اشتريتُ 15 كيلو غرام من مادّة غذائية سعر الكيلو الواحد بِ18000 .
أجرى البائع(ليس مدرّس رياضيات) عمليات رياضيّة شفهيّة آنيّة استغرقت بحدود 20 ثانية لحساب ثمن هذه السلعة ، بينما سارع ابنه لاستخدام الآلة الحاسبة والنتيجة ذاتها !
تعليقي: الجوال مفيد للاتصالات ولأشياء أخرى.